天气实况:  

当前位置:首页 > 互动交流 > 政务咨询

荣盛华府海潮南路以东可以填海建楼?

来源:规划局办     日期:2017-11-15 20:21:00     浏览次数:      分享:

姜建军市长不是说沿海区域不能违规填海及建设住宅了吗?为何荣盛华府前得海潮南路仍能填海?其填海手续有合法申报吗?规划局有收到海洋局相关审批手续吗?如果是违法,请立即制止相关违规工程。
回复:
网民朋友:
      您好!您反映的填海问题已收悉。根据职责分工,填海及海域使用由海洋与渔业主管部门负责,请您向相关部门反映。感谢您对我市规划事业的关心和支持。