天气实况:  

当前位置:首页 > 互动交流 > 政务咨询

海潮南路以东是违规填海吧?只在晚上填海施工作业?

来源:规划局办     日期:2017-11-16 20:21:00     浏览次数:      分享:

                            规划里面到底能否填海的?有没有海洋局审批手续?明显是违规填海作业吧,为何白天不敢施工,只有夜晚有泥头车频繁拉泥填海作业?到底是否违规请告知。
回复:
网民朋友:
      您好!根据职能分工,海洋使用手续由海洋渔业主管部门负责,具体填海手续是否合法,请向海洋渔业主管部门咨询。感谢您对我市规划事业的关心和支持。

上一篇:第一页